郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2027年度法律顾问服务项目成交候选人公示_郑州中建深铁轨道交通有限公司
电话

服务热线:0371-89820000

电话

交通运输服务监督电话:12328

搜索
确认
取消
/
/
/
郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2027年度法律顾问服务项目成交候选人公示
招采公告 招采公告

郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2027年度法律顾问服务项目成交候选人公示

  • 分类:中标/中选公示
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2024-05-11 15:28
  • 访问量:

【概要描述】

郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2027年度法律顾问服务项目成交候选人公示

【概要描述】

  • 分类:中标/中选公示
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2024-05-11 15:28
  • 访问量:
详情

 

 

郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2027年度法律顾问服务项目2024 年0508在郑州中建深铁轨道交通有限公司419会议室(郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角)进行开启(评审),经评审委员会评审,现将该项目的成交候选人评审结果)情况公示如下:

一、成交候选人

1.1 成交候选人排序基本情况

排序

成交候选人名称

最终洽谈申请报价(含税,元)

最终案件代理服务诉讼费用折扣率

项目负责人

服务期

服务质量

1

河南仟问律师事务所

526000.00

45.00%

李祥文

2024年6月17日起至2027年6月16日止

符合国家及行业相关标准,且满足采购人要求

2

北京华泰(郑州)律师事务所

526600.00

66.00%

王纯

3

金博大律师事务所

535000.00

45.00%

王卫国

 

1.2 成交候选人企业业绩

序号

成交候选人名称

项目名称

招标单位

合同签订时间

合同金额

1

河南仟问律师事务所

河南资产管理有限公司常年顾问项目

河南资产管理有限公司

2023.09.01

18万元

郑州中建深铁轨道交通有限公司2022-2024年度法律顾问服务项目

郑州中建深铁轨道交通有限公司

2022.06.17

50万元

河南中豫资本有限公司常年顾问项目

河南中豫资本有限公司

2024.01.15

34.8万元

河南中烟工业有限责任公司技术开发分公司常年顾问项目

河南中烟工业有限责任公司技术开发分公司

2023.12.21

22.9172万元

宁波大榭盛祥供应链管理有限公司常年顾问项目

宁波大榭盛祥供应链管理有限公司

2023.01.03

18万元

信阳申信发展投资集团有限公司常年顾问项目

信阳申信发展投资集团有限公司

2023.07.01

29万元

恒天重工股份有限公司常年顾问项目

恒天重工股份有限公司

2022.01.01

15万元

2

北京华泰(郑州)律师事务所

郑州市消防救援支队法律顾问合同

郑州市消防救援支队

2021.6.29

29万元

郑州市消防救援支队法律顾问合同

郑州市消防救援支队

2022.6.24

29万元

郑州市消防救援支队法律顾问合同

郑州市消防救援支队

2023.7.11

29万元

聘请法律顾问合同

河南省煤层气开发利用有限公司

2021.6.15

38万元

聘请法律顾问合同

河南省煤层气开发利用有限公司

2022.6.15

38万元

日常法律服务合同

河南省国有资产控股运营集团有限公司

2023.8.7

17.6万元/年

专项法律咨询服务合同(破产清算或重组)

河南省煤炭销售集团有限责任公司

/

/

3

金博大律师事务所

河南省人民政府法律顾问服务

河南省人民政府

2022年

25万/年

信阳市人民政府法律顾问

信阳市人民政府办公室

2021.12.23

30万/年

河南省路桥建设集团有限公司常年法律顾问项目

河南省路桥建设集团有限公司

2023.7.23

15万元/年

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段PPP项目专项法律服务

新乡市高速公路建设工程指挥部

2023.6.30

15万元/年

引江济淮工程(河南段)周口市郸城县配套工程PPP项目专项法律服务

郸城县综合投资有限公司

2022.7.22

19.25/年

栾川县清洁煤电城市供热项目特许经营专项法律服务

江苏河海新能源股份有限公司、河海新能源栾川有限公司

2021.10.11

130万元

河南文化影视集团有限公司常年法律顾问项目

河南文化影视集团有限公司

2023.10.7

25万元/年

河南省华锐光电产业有限公司常年法律顾问项目

河南省华锐光电产业有限公司

2021.7

18.867925/年

温县发展投资集团有限公司常年法律顾问项目

温县发展投资集团有限公司

2023.10.28

20万元/年

 

1.3 成交候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

成交候选人名称

项目名称

招标单位

合同签订时间

合同金额

1

李祥文

河南仟问律师事务所

河南中联同力材料有限公司常年顾问项目

河南中联同力材料有限公司

2021.12.10

15万元

河南惠昌城乡建设发展有限公司常年顾问项目

河南惠昌城乡建设发展有限公司

2023.5.31

20万元

郑州中建深铁轨道交通有限公司2022-2024年度法律顾问服务项目

郑州中建深铁轨道交通有限公司

2022.06.17

50万元

宁波大榭盛祥供应链管理有限公司常年顾问项目

宁波大榭盛祥供应链管理有限公司

2023.01.03

18万元

恒天重工股份有限公司常年顾问项目

恒天重工股份有限公司

2022.01.01

15万元

2

王纯

北京华泰(郑州)律师事务所

聘请法律顾问合同

河南省煤层气开发利用有限公司

2021.6.15

38万元

聘请法律顾问合同

河南省煤层气开发利用有限公司

2022.6.15

38万元

日常法律服务合同

河南省国有资产控股运营集团有限公司

2023.8.7

17.6万元/年

专项法律咨询服务合同(破产清算或重组)

河南省煤炭销售集团有限责任公司

/

/

3

王卫国

金博大律师事务所

河南省路桥建设集团有限公司常年法律顾问项目

河南省路桥建设集团有限公司

2023.7.23

15万元/年

新晋高速公路块村营至营盘(省界)段PPP项目专项法律服务

新乡市高速公路建设工程指挥部

2023.6.30

15万元/年

引江济淮工程(河南段)周口市郸城县配套工程PPP项目专项法律服务

郸城县综合投资有限公司

2022.7.22

19.25/年

栾川县清洁煤电城市供热项目特许经营专项法律服务

江苏河海新能源股份有限公司、河海新能源栾川有限公司

2021.10.11

130万元

河南文化影视集团有限公司常年法律顾问项目

河南文化影视集团有限公司

2023.10.7

25万元/年

河南省华锐光电产业有限公司常年法律顾问项目

河南省华锐光电产业有限公司

2021.7

18.867925/年

温县发展投资集团有限公司常年法律顾问项目

温县发展投资集团有限公司

2023.10.28

20万元/年

 

二、成交候选人响应竞争性洽谈文件要求的资格能力条件情况

序号

成交候选人名称

响应情况

1

河南仟问律师事务所

响应

2

北京华泰(郑州)律师事务所

响应

3

金博大律师事务所

响应

 

三、废标情况及原因

序号

申请人名称

废标原因

1

河南英泰律师事务所

未附项目负责人高级合伙人证明材料,不符合竞争性洽谈文件第三章评审办法资格评审标准中“项目负责人要求”,未通过初步评审。

2

河南陆达律师事务所

未附项目负责人劳动合同,不符合竞争性洽谈文件 第三章评审办法资格评审标准中“项目负责人要求”,未通过初步评审。

3

河南荟智源策律师事务所

未附项目负责人高级合伙人证明材料,不符合竞争性洽谈文件第三章评审办法资格评审标准中“项目负责人要求”,未通过初步评审。

 

四、报价修正情况

序号

申请人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

 

五、所有申请人商务标得分情况

序号

申请人名称

商务标得分

1

河南中土律师事务所

16.00

2

河南路德律师事务所

20.00

3

河南红达律师事务所

17.00

4

河南仟问律师事务所

20.00

5

河南金纬律师事务所

20.00

6

北京华泰(郑州)律师事务所

20.00

7

金博大律师事务所

19.00

 

六、所有申请人技术标评分情况

序号

申请人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中土律师事务所

13.00

14.00

13.00

12.00

12.00

2

河南路德律师事务所

18.00

17.00

15.00

18.00

17.00

3

河南红达律师事务所

14.00

15.00

15.00

12.00

13.00

4

河南仟问律师事务所

17.00

18.00

19.00

19.50

16.00

5

河南金纬律师事务所

16.00

17.00

16.00

15.00

16.00

6

北京华泰(郑州)律师事务所

15.00

15.00

16.00

12.00

15.00

7

金博大律师事务所

14.00

15.00

15.00

16.00

14.00

 

七、所有申请人报价得分情况

序号

申请人名称

报价得分

案件代理服务诉讼费用折扣率得分

合计

1

河南中土律师事务所

0.00

6.43

6.43

2

河南路德律师事务所

26.96

6.43

33.39

3

河南红达律师事务所

46.70

6.62

53.32

4

河南仟问律师事务所

48.35

10.00

58.35

5

河南金纬律师事务所

40.00

7.50

47.50

6

北京华泰(郑州)律师事务所

48.12

6.82

54.94

7

金博大律师事务所

44.93

10.00

54.93

 

八、所有申请人的最终得分情况

序号

申请人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

最终得分

名次

1

河南中土律师事务所

35.43

36.43

35.43

34.43

34.43

35.23

7

2

河南路德律师事务所

71.39

70.39

68.39

71.39

70.39

70.39

6

3

河南红达律师事务所

84.32

85.32

85.32

82.32

83.32

84.12

4

4

河南仟问律师事务所

95.35

96.35

97.35

97.85

94.35

96.25

1

5

河南金纬律师事务所

83.50

84.50

83.50

82.50

83.50

83.50

5

6

北京华泰(郑州)律师事务所

89.94

89.94

90.94

86.94

89.94

89.54

2

7

金博大律师事务所

87.93

88.93

88.93

89.93

87.93

88.73

3

 

、公示时间

2024年0513日至2024年0515

竞争性洽谈文件规定公示的其他内容

序号

申请人(成交候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

 

、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

采购人或采购代理机构

(异议受理)

购 人:郑州中建深铁轨道交通有限公司

   址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

系 人:宋女士

联系电话:0371-89820555

采购代理机构:中金招标有限责任公司

   址:郑东新区正光北街19号院内一楼

系 人:黄先生、王先生

联系电话:0371-86186929

电子邮件:cctchn@126.com

2

监督部门

(投诉受理)

监督机构:郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监察)

   址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

联系电话:0371-89820075

备注:申请人或其他利害关系人对评审结果有异议的,可在公示期内向采购人或采购代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,采购人将签发成交通知书。

 

采购代理机构:中金招标有限责任公司

主要负责人或其授权的项目负责人:杜蒙蒙

 20240511

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

友情链接: 中国建筑   深圳地铁   郑州地铁

首页   |   公司概況   |   新闻公告   |   乘客服务   |   党建要闻   |   招采公告   |   失物招领   |   联系我们

版权所有 © 郑州中建深铁轨道交通有限公司             豫ICP备2021015167号
营业执照            本网站已支持IPV6

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方微信公众号

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方微博

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方抖音号

友情链接: 中国建筑   深圳地铁   郑州地铁

版权所有 © 郑州中建深铁轨道交通有限公司

豫ICP备2021015167号       营业执照

    本网站已支持IPV6