郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2025年度车站站台岗服务采购项目中标候选人公示_郑州中建深铁轨道交通有限公司
电话

服务热线:0371-89820000

电话

交通运输服务监督电话:12328

搜索
确认
取消
/
/
/
郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2025年度车站站台岗服务采购项目中标候选人公示
招采公告 招采公告

郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2025年度车站站台岗服务采购项目中标候选人公示

  • 分类:中标/中选公示
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2024-03-05 19:01
  • 访问量:

【概要描述】

郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2025年度车站站台岗服务采购项目中标候选人公示

【概要描述】

  • 分类:中标/中选公示
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2024-03-05 19:01
  • 访问量:
详情

本项目郑州中建深铁轨道交通有限公司2024-2025年度车站站台岗服务采购项目2024  03  04 日在阳光易招公共资源交易平台远程开标室(河南省郑州市郑东新区东风南路创业路绿地中心北塔16楼)进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价(含税,元)

项目经理

质量

1

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

6944671.62

雷彪

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准;

2

江苏银河物业管理有限公司

6544537.83

贺纯钢

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准;

3

河南富能人力资源有限公司

6951602.43

王玉娟

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准;

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

雷彪

管理人员

项目经理

412***********6119

四级企业人力资源管理师

Y000041010021224000116

2

江苏银河物业管理有限公司

贺纯钢

管理人员

项目经理

340***********5831

1.工程-建设专业- 中级工程师

2.全国物业项目经理证

3.注册物业管理师

1.NJZJ2018191676

2.CJ202002540                 3.00024344

3

河南富能人力资源有限公司

王玉娟

管理人员

项目经理

412***********6081

三级企业人力资源管理师

1516000006302226

 

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

招标单位

合同签订

时间

合同金额   

(万元)

1

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

郑州中建深铁轨道交通有限公司3号线一期工程2020-2022年度车站站台岗服务采购项目

郑州中建深铁轨道交通有限公司

 

2020年9月

4日

1094.595699

北京空港航空地面服务有限公司劳务外包合同

北京空港航空地面服务有限公司

2022年12月

30日

1026.00

西南航空食品有限公司外包服务

西南航空食品有限公司

2021年7月

19日

500.00

北京航空食品有限公司业务外包服务

北京航空食品有限公司

2020年12月

17日

1000.00

北京航食餐饮管理有限公司业务外包服务

北京航食餐饮管理有限公司

2020年12月

25日

1007.00

中国邮政航空有限责任公司业务外包服务

中国邮政航空有限责任公司

2022年7月

9日

415.1808

郑州中原区房产管理局郑州市房地产市场和产权交易管理中心辅助服务项目

郑州市中原区房产管理局郑州市房地产市场和产权交易管理中心

2021年6月

8日

610.9920

郑州市金水区市场监督管理局关于对续聘注册官助理辅助项目

郑州市金水区市场监督管理局

2021年11月

3日

596.16

河南省烟草公司郑州市公司业务外包

河南省烟草公司郑州市公司

2020年12月

30日

1311.2576

2

江苏银河物业管理有限公司

成都地铁2024-2025年9号线一期、17号线一期、19号线一二期、资阳线车站物业劳务服务

成都轨道资源经营 管理有限公司

2023年12

2571.50991

国家税务总局南昌市税务局第一税务分局物业管理服务项目

国家税务总局南昌 市税务第一税务分局

2020年4月

10日

667.358379

国家税务总局九江市税务局物业管理服务项目

国家税务总局九江市税务局

2020年9月  28日

508.155616

国家税务总局宝应县税务局物业服务项目

国家税务总局宝应 县税务局

2020年6

11

670.9583

无锡博物院物业管理服务 项目

无锡博物院

2021年3月

4日

611.378518

海安人民法院物业管理项目

海安市人民法院

2021年12月

18日

976.6698

3

河南富能人力资源有限公司

平顶山市新华区环境卫生服务中心公厕管理劳务人员费用项目

平顶山市新华区环境卫生服务中心

2023年8月

23日

798.74

烟草大厦劳务外包服务

合同

河南烟草金叶物业 管理有限公司

2023年7月

18日

523.00

 

1.4 中标候选人项目经理业绩

序号

项目经理

中标候选人名称

项目名称

招标单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

雷彪

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

郑州市轨道交通 2021-2023年生产保障用车司机委外项目

郑州地铁集团有限公司运营分公司

2021年10月19日

2215.2216

郑州中建深铁轨道交通有限公司3号线一期(2022-2023年度

郑州中建深铁轨道交通有限公司

2022年9月30日

555.384863

郑州中建深铁轨道交通有限公司3号线二期2022-2023年度车站站台岗服务采购项

郑州中建深铁轨道交通有限公司

2022年7月19日

124.805587

2

贺纯钢

江苏银河物业管理有限公司

国家税务总局南昌市税务局第一税务分局物业管理服务项目

国家税务总局南昌市税务第一税务分局

2020年4月

10日

667.358379

家税务总局九江市税务局物业管理服务项目

国家税务总局九江市税务局

2020年9月  28日

508.155616

无锡博物院物业管理服务项目

无锡博物院

2021年3月4日

611.378518

3

王玉娟

河南富能人力资源有限公司

平顶山市新华区环境卫生服务中心公厕管理劳务人员费用项目

平顶山市新华区环境卫生服务中心

2023年8月23日

798.00

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

BJZXH-2023-113

1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书。

2、投标人须具有政府部门颁发的有效期内的《人力资源服务许可证》;

3、投标人须至少具有一项类似项目业绩:

类似项目业绩指合同签订时间在2020年1月1日至申请截止时间内单项合同金额不低于500万元或人数不少于80人的地铁、国家铁路、机场或政府政务中心等公共场所(不限所在地)的劳务外包或业务外包项目业绩(须提供合同协议书)。

4、拟派项目经理必须具备以下条件:

1)至少担任过1项类似项目业绩的项目经理职务(项目经理业绩合同如无法体现项目经理姓名的,须业主出具证明文件)。

2)为投标人在职正式员工,需提供与投标人签订的劳动合同以及2022年6月1日以来连续6个月及以上的社保证明。

5、信用情况:投标人须提供《信用承诺书》(格式见招标文件),招标人或代理机构在投标截止时间查询相关主体在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人” (查询:企业法人、法定代表人)、“重大税收违法失信主体”(查询:企业法人)及在“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询:企业法人)情况的查询记录,被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参与本项目投标。(注:由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn),故本项目投标人企业查询提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询结果或“信用中国”网站失信被执行人查询结果均可。)

6、信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被限制状态;近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

7、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。

8、本项目不接受联合体投标。

 

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

BJZXH-2023-113

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

响应

2

BJZXH-2023-113

江苏银河物业管理有限公司

响应

3

BJZXH-2023-113

河南富能人力资源有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

武汉江南世纪人力资源集团有限公司

武汉江南世纪人力资源集团有限公司投标文件中未提供项目经理劳动合同,不符合“第三章 评审办法”第2.1.2资格评审标准,未通过初步评审

2

河南德仕人力资源服务有限公司

河南德仕人力资源服务有限公司投标文件中未提供符合要求的类似项目业绩,且未提供项目经理的相关证明资料,不符合“第三章评审办法”第2.1.2 资格评审标准,未通过初步评审。

 

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

 

五、所有投标人商务标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

2

江苏银河物业管理有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

河南富能人力资源有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

37.00

37.50

37.00

32.00

37.00

2

江苏银河物业管理有限公司

30.00

29.50

29.00

24.50

27.00

3

河南富能人力资源有限公司

27.50

17.00

16.00

13.00

21.50

 

七、所有投标人报价得分情况

序号

投标人名称

报价得分

1

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

34.16

2

江苏银河物业管理有限公司

38.05

3

河南富能人力资源有限公司

33.94

 

八、所有投标人的最终得分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

最终得分

名次

1

河南圆方人力数字科技服务集团有限公司

88.16

88.66

88.16

83.16

88.16

87.26

1

2

江苏银河物业管理有限公司

88.05

87.55

87.05

82.55

85.05

86.05

2

3

河南富能人力资源有限公司

72.44

61.94

60.94

57.94

66.44

63.94

3

 

、公示时间

 2024  03   06 日至 2024  03  08

招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

 

、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人名称:郑州中建深铁轨道交通有限公司

单位地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

人:马女士

联系电话:0371-89820555

招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

址:郑州市金水区黄河路经二路瀚海璞丽中心A座1106室

人:孙女士

联系电话:0371-55613600

电子邮件zbtbyxgs@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监察)

办公地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

联系电话:0371-89820075

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

 

招标人或招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:孙小芹

 20240305

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

友情链接: 中国建筑   深圳地铁   郑州地铁

首页   |   公司概況   |   新闻公告   |   乘客服务   |   党建要闻   |   招采公告   |   失物招领   |   联系我们

版权所有 © 郑州中建深铁轨道交通有限公司             豫ICP备2021015167号
营业执照            本网站已支持IPV6

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方微信公众号

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方微博

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方抖音号

友情链接: 中国建筑   深圳地铁   郑州地铁

版权所有 © 郑州中建深铁轨道交通有限公司

豫ICP备2021015167号       营业执照

    本网站已支持IPV6