郑州中建深铁轨道交通有限公司2024年度专项堵漏项目(3号线一期)成交候选人公示_郑州中建深铁轨道交通有限公司
电话

服务热线:0371-89820000

电话

交通运输服务监督电话:12328

搜索
确认
取消
/
/
/
郑州中建深铁轨道交通有限公司2024年度专项堵漏项目(3号线一期)成交候选人公示
招采公告 招采公告

郑州中建深铁轨道交通有限公司2024年度专项堵漏项目(3号线一期)成交候选人公示

  • 分类:中标/中选公示
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2024-05-14 16:21
  • 访问量:

【概要描述】

郑州中建深铁轨道交通有限公司2024年度专项堵漏项目(3号线一期)成交候选人公示

【概要描述】

  • 分类:中标/中选公示
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2024-05-14 16:21
  • 访问量:
详情

 

郑州中建深铁轨道交通有限公司2024年度专项堵漏项目(3号线一期)2024  05  11 日在郑州中建深铁轨道交通有限公司419会议室(郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角)进行开启(评审),经评审委员会评审,现将该项目的成交候选人(评审结果)情况公示如下:

一、成交候选人

1.1 成交候选人排序基本情况

排序

成交候选人名称

洽谈申请含税报价(元)

项目经理

合同期

质量

1

北京占海防水科技有限公司

266838.54

宁焕心

自合同签订之日起至质保期结束止(工期3个月,质保期8年)

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准

2

浙江德固特种工程有限公司

271280.29

徐田燕

自合同签订之日起至质保期结束止(工期3个月,质保期8年)

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准

1.2 成交候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

北京占海防水科技有限公司

宁焕心

管理人员

项目经理

132***********622X

一级建造师

1112017201852993

2

浙江德固特种工程有限公司

徐田燕

管理人员

项目经理

340***********9644

二级建造师

2332022202305701

1.3 成交候选人企业业绩

序号

成交候选人名称

项目名称

采购单位

合同签订时间

合同金额

1

北京占海防水科技有限公司

亲亲家园地下室堵漏维修

巨匠建设集团股份有限公司如东分公司

2022年5月15日

65.00万元

2

浙江德固特种工程有限公司

丽嘉花园防水维修合同

丽水市佑盛房地产开发有限公司

2021年5月31日

160.00万元

宁波世茂春晓A2渗漏水维修工程

北仑区春晓街道世茂海滨花园A2地块业主委员会

2022年12月25

175.86万元

1.4 成交候选人项目经理业绩

序号

项目经理

成交候选人名称

项目名称

采购单位

合同签订时间

合同金额

1

宁焕心

北京占海防水科技有限公司

亲亲家园地下室堵漏维修

巨匠建设集团股份有限公司如东分公司

2022年5月15日

65.00万元

2

徐田燕

浙江德固特种工程有限公司

丽嘉花园防水维修合同

丽水市佑盛房地产开发有限公司

2021年5月31日

160.00万元

宁波世茂春晓A2渗漏水维修工程

北仑区春晓街道世茂海滨花园A2地块业主委员会

2022年12月25

175.86万元

二、成交候选人响应洽谈文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

成交候选人名称

响应情况

1

/

北京占海防水科技有限公司

响应

2

/

浙江德固特种工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

洽谈申请人名称

废标原因

1

佳固士(江苏)工程科技有限公司

洽谈申请文件中所提供的企业业绩以及合同原件均未体现“采用三组份高粘高弹注浆料的防水工程施工”,不符合第二章“洽谈申请人须知”第1.5.1项规定,均未通过初步评审。

2

北京远大宏晟建筑工程有限公司

洽谈申请文件中所提供的企业业绩以及合同原件均未体现“采用三组份高粘高弹注浆料的防水工程施工”,不符合第二章“洽谈申请人须知”第1.5.1项规定,均未通过初步评审。

四、报价修正情况

序号

洽谈申请人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

 

五、所有洽谈申请人商务标评分情况

序号

洽谈申请人名称

商务标得分

1

浙江德固特种工程有限公司

0.00

2

北京占海防水科技有限公司

6.00

六、所有洽谈申请人技术标评分情况

序号

洽谈申请人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江德固特种工程有限公司

10.00

8.00

10.00

8.00

10.00

2

北京占海防水科技有限公司

7.00

6.00

6.00

8.00

7.00

七、所有洽谈申请人报价得分情况

序号

洽谈申请人名称

报价得分

1

浙江德固特种工程有限公司

68.85

2

北京占海防水科技有限公司

70.00

八、所有洽谈申请人最终得分情况

序号

洽谈申请人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

最终得分

名次

1

浙江德固特种工程有限公司

78.85

76.85

78.85

76.85

78.85

78.05

2

2

北京占海防水科技有限公司

83.00

82.00

82.00

84.00

83.00

82.80

1

九、公示时间

2024051520240517

十、洽谈文件规定公示的其他内容

序号

洽谈申请人(成交候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十一、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

采购人或采购代理机构

(异议受理)

采购人名称:郑州中建深铁轨道交通有限公司

单位地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

人:张先生

联系电话:0371-89820555

采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

址:郑州市金水区黄河路经二路瀚海璞丽中心A座1106室

人:王先生

联系电话:0371-55613600

电子邮件:zbtbyxgs@126.com

2

监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监察)

办公地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

联系电话:0371-89820075

备注:洽谈申请人或其他利害关系人对评审结果有异议的,可在公示期内向采购人或招采购理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,采购人将签发成交通知书。

 

采购人或采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目经理:王勇

2024年0514

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

友情链接: 中国建筑   深圳地铁   郑州地铁

首页   |   公司概況   |   新闻公告   |   乘客服务   |   党建要闻   |   招采公告   |   失物招领   |   联系我们

版权所有 © 郑州中建深铁轨道交通有限公司             豫ICP备2021015167号
营业执照            本网站已支持IPV6

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方微信公众号

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方微博

中建深铁

郑州中建深铁3号线
官方抖音号

友情链接: 中国建筑   深圳地铁   郑州地铁

版权所有 © 郑州中建深铁轨道交通有限公司

豫ICP备2021015167号       营业执照

    本网站已支持IPV6